Версия для слабовидящих

Новости

Тайна мальчика-привидения

Уважаемые читатели! Мы рады сообщить Вам, что в нашей детской библиотеке появилась новая  серия книг об опасных приключениях и таинственных расследованиях Лил Поткин и Штуббса. Магия, по-настоящему запутанные дела, необычные разгадки — любителей жанра «фэнтези-детективов» ждёт невероятно увлекательное чтение.

Лил Поткин всегда мечтала стать классным детективом и наконец установить справедливость в её родном городе. Но никто никогда не воспринимал её всерьёз. Ну конечно, она же всего лишь девочка-подросток! Но в один день жизнь Лил круто поменялась. Ей в руки попало по-настоящему запутанное дело. Случайный прохожий, паренёк по имени Нед Штуббс, попросил её о помощи. На автостанции девочка угощает сверстника горячим шоколадом из кофейного аппарата. Мальчик замёрз, ей стало его жалко. А вечером этот же мальчик вдруг оказывается у неё дома. Она пытается познакомить его с мамой, придумать, как же с ним быть.
Но вот в чём загадка: никто, кроме Лил, не видит Неда От него исходит ужасный холод, а сам он запросто проходит через стены. Всему этому есть только одно объяснение: Нед — призрак! И кажется, он погиб при весьма таинственных обстоятельствах. Каких именно? Это Лил и предстоит выяснить!

 

Секрет мёртвых игрушек книга 2.

После того как Лил удалось раскрыть тайну гибели её друга-призрака, она надеялась, что теперь заживёт более-менее спокойной жизнью. Но не тут-то было. В Пелигане творится что-то странное. Сразу несколько смертей потрясли город – при загадочных обстоятельствах погибли весьма влиятельные люди. Но самое странное, что несчастных случаев становится всё больше. Лил и Недли догадываются, что это дело рук Корнелия Гробба, злобного гения, который однажды лишил жизни Недли. А это значит, что только они смогут выйти на его след и помешать ему претворить в жизнь свой мрачный план. Но им снова придётся рискнуть всем!

Дело о последнем призраке книга 3.

Жители Пелигана наконец могут жить спокойно: привидения, которые угрожали их жизням, больше никогда не вернутся в город. Остался лишь Последний Призрак - загадочное и неуловимое существо, которое наверняка хочет причинить вред людям. Но справиться с ним будет не трудно, ведь компания "Антипризрак" готова уничтожить его с помощью новейших технологий. И только Лил Поткин знает, что на самом деле Последний Призрак совсем не опасен. Ведь это её друг Недли Штуббс, самый добрый парень на свете. Но как объяснить это остальным? А главное - как спасти Недли?

Книги очень атмосферные, поднимают темы важности человеческой жизни, справедливости, сочувствия, борьбы за то, чтобы самому определять свою жизнь. Героиня, конечно, иногда страшная надоеда, но на то она и самостоятельная, упрямая, деловая, решительная современная девочка-подросток. Рекомендуем к прочтению!

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.