Тайна золотого ключика

#культура_для_школьников

#книгиюбиляры2021

#детская_библиотека_Знайка_город_Лермонтов

Мир книги так велик, что его не охватить даже мысленным взором. Человек создал книгу для того, чтобы удовлетворить своё любопытство, и оно не пропадает даром. Книги хотят, чтобы их читали, они знают, что могут рассказать, помочь, научить, развлечь и открыть неизведанные дороги в мире удивительных фактов и событий. День рождения человек празднует каждый год, а день рождения книги часто проходит совсем незаметно, но главное знать, что она есть, а значит, в жизни есть что-то хорошее, доброе.

Но юбилеи детских книг — это всегда особое событие, на которое обращают внимание читатели, и взрослые, и дети. В 2021 году отмечают свои значительные юбилеи любимая поколениями читателей сказка Алексея Николаевича Толстого «Золотой ключик или Приключения Буратино», вышедшая в свет отдельным изданием в 1936 году и советский двухсерийный музыкальный фильм «Приключения Буратино», созданный по мотивам сказки А.Н. Толстого, телепремьера которого состоялась в 1976 году. Повесть-сказка «Золотой ключик или Приключения Буратино» написана по мотивам сказки Карло Коллоди «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы».

Сегодня пришли отпраздновать 85-летний юбилей книги А. Толстого «Золотой ключик или Приключения Буратино» ученики 4 «А « класса МБОУ СОШ № 1 вместе с сотрудниками детской библиотеки «Знайка».  Ребята  с удовольствием приняли участие в викторине, играх, конкурсах, которые прошли весело и увлекательно.

Дети участвовали в сказочном аукционе вещей, которые принадлежали героям, прошлись по страницам любимой сказки, отгадывая загадки, посмотрели отрывок фильма «Приключения Буратино». Праздник удался.

Приходите к нам в детскую библиотеку и читайте книги А.Н.Толстого! Ждём вас!