Тайна Золотого ключика или в стране сказочных героев

#литературныеканикулы

#детскаябиблиотекаЗнайка

Мир книги так велик, что его не охватить даже мысленным взором. Человек создал книгу для того, чтобы удовлетворить своё любопытство, и оно не пропадает даром. Книги хотят, чтобы их читали, они знают, что могут рассказать, помочь, научить, развлечь и открыть неизведанные дороги в мире удивительных фактов и событий. День рождения человек празднует каждый год, а день рождения книги часто проходит совсем незаметно, но главное знать, что она есть, а значит, в жизни есть что-то хорошее, доброе.

Сегодня работники детской библиотеки «Знайка» провели мероприятие  по этой прекрасной книге  «Золотой ключик, или приключение Буратино». Ребята из лагеря «Соната» с удовольствием приняли участие в викторине, которая прошла весело и увлекательно. Они участвовали в сказочном аукционе вещей, которые принадлежали героям, прошлись по страницам «По дороге сказки». А черепаха Тортилла оставила им 3 письма, в которых была ещё одна викторина, ребята с удовольствием отвечали на все вопросы, а кто не знал придумывал свои ответы. Замечательная книга Алексея Толстого про деревянного мальчика по имени Буратино ждёт вас на книжных полках нашей библиотеки. Ведь любимые сказки детства остаются с нами навсегда!

Деревянного мальчишку,

Шалуна и хвастунишку
Знают все без исключений.
Он любитель приключений.
Легкомысленным бывает,
Но в беде не унывает.
И синьора Карабаса
Обхитрить сумел не раз он.
Артемон, Пьеро, Мальвина
Неразлучны с Буратино.

Анна Сучилова

Приходите к нам в детскую библиотеку «Знайка» и читайте книги!