Твои любимые стихи

#юбилеи_писателей_поэтов

В феврале 2021 года исполняется 115 лет со дня рождения Агнии Барто. Что известно об этой писательнице? Ну, во-первых то, что она написала много стихов для детей. Прошло более 100 лет, а её стихи знают и помнят все: дети, их мамы и папы. Бабушки и дедушки.

И это не удивительно. Ведь маленьким детям читают эти стихи родители. Вырастают дети, сами становятся мамами и папами и читают эти стихи своим детям.

А писала Агния Львовна стихи всегда. По домашней легенде, первые стихи она написала в четыре года. Её детские стихи любят не только дети, но и взрослые. В них и грусть, и радость. Она писала легко и серьезно, а главное - не повторяла себя и других. Папа Агнии хотел, чтобы она стала балериной. Но она ею не стала, хотя и окончила хореографическое училище. Ее больше привлекала литература, писательство. Свои стихи она принесла в редакцию в 19 лет и её отправили в детский отдел. Так появилась детская писательница Агния Барто.

В детской библиотеке «Знайка» организована библиотечная выставка «Твои любимые стихи», посвященная творчеству знаменитой детской поэтессы. На выставке представлены самые известны её произведения: «Зайку бросила хозяйка», «Дневник Наташи Ивановой», сборник «Стихи детям», «Было у бабушки сорок внучат» и многие другие. Книжная выставка вызвала интерес не только у маленьких читаталей, но и у детей постарше.

Приходите к нам в библиотеку и читайте любимые стихи!