Твоя тропинка к храму

14 марта православными христианами России отмечается День православной книги. Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 г. решением Священного Синода Русской Православной Церкви и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Ко Дню православной книги в детской библиотеке «Знайка» оформлена книжная выставка «Твоя тропинка к храму», которая включила в себя не только православную литературу, но и художественные книги, так как посредством художественного слова духовные вещи нередко открываются яснее и убедительнее. Это повести, и рассказы современных авторов, открывающие нам христианские истины.

Посетив данную выставку, читатели смогут окунуться в мир православной литературы, которая воспитывает добрые чувства и побуждает, к правильным поступкам. Ведь православные книги – это те книги, которые настраивают человека на спасение души и показывают пути духовного совершенствования. Это те книги, которые учат милосердию, состраданию, любви к Богу и ближним.

Как учил старец Макарий Оптинский: «Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь ко спасению, питает душу так, как физическая пища питает тело».