Ура! Я – читатель!

В детской библиотеке «Знайка» с 5 по 13 апреля проводилось традиционное посвящение в читатели.

Это всегда красочное, увлекательное, полное приключений путешествие по библиотеке. Вот и в этот раз мероприятие началось необычно. Встречал гостей весёлый Кузя, который с помощью волшебного клубочка повёл ребят на поиски утерянного волшебного сундучка со сказками. Нарядная и добрая Сказочница подготовила для ребят интересные загадки и подарила свою подсказку, как найти сундучок. А в мрачной пещере, в своём царстве, окружённый всякой нечистью, ждал прихода новых читателей Кощей Бессмертный. Он-то и устроил им настоящее испытание! Но дети выиграли у него ещё одну подсказку и отправились на Восток, где их встречал настоящий старик Хоттабыч. Ребятам интересно было от Хоттабыча узнать, какие были раньше книги, как их издавали. Но главное они получили заветную подсказку из рук старика, а клубочек и Кузя повели их дальше. И вот салон литературных гаданий мадам Ля Бук! Какая в нём царит таинственная атмосфера! Здесь дети получили порцию литературный предсказаний, а также ещё одну подсказку, которая приблизила всех к цели – комнате Сказок! Ведь именно здесь кто-то спрятал заветный Кузин сундучок! Но оказалось, что здесь ждала ещё одна встреча – с бабой Ягой! Поначалу она тоже устроила испытание, но затем, подобрев, отдала последние две подсказки. Заветное слово собрано – СКАЗКИ! Королева Книг посвятила первоклашек в читатели и вручила именной читательский билет. Дети были в восторге от такой замечательной встречи и, конечно, фото на память. В итоге более 200 первоклассников после принятия клятвы стали читателями библиотеки!