В поисках горшочка с мёдом

#детская_библиотека_Знайка_город_Лермонтов

#юбилеи_писателей_поэтов

18 января 2022 года исполнилось 140 лет со Дня рождения известного английского прозаика, драматурга, поэта, новеллиста Алана Александра Милна. В сказках Милна не только истории с захватывающим сюжетом и множеством приключений, но при этом и глубокий смысл. Его изобретательные герои размышляют о жизни, дружбе, в них много доброты, взаимопомощи, всё то светлое, что непременно есть в каждом человеке.

«В поисках горшочка с мёдом» так называлось мероприятие, которое провели библиотекари для детей 4 «А» класса школы № 5. Вначале ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, с историей создания  плюшевого медвежонка Винни Пуха: своё имя медвежонок Винни получил от одной из реальных игрушек сына писателя Кристофера Робина. Далее дети узнали историю русского Винни Пуха, которую пересказал замечательный детский писатель Борис Заходер.
Затем ребята приняли участие в весёлой викторине «Винни Пух и все-все-все», где отвечали на вопросы тетушки Совы, показав все свои знания произведений А. Милна и Б.Заходера. В завершение ребята просмотрели отрывок из мультфильма «Винни Пух и все- все- все». Мероприятие прошло весело и интересно!