В тридевятом царстве, в книжном государстве

В детской библиотеке «Знайка» прошло первое мероприятие «В тридевятом царстве, в книжном государстве», посвящённое одному из важных событий в жизни наших первоклассников: посвящение в читатели.

Совсем недавно ребята прощались с Азбукой, и вот двери в библиотеку гостеприимно распахнулись, и наш домовёнок Кузька встречает новых читателей. Попав в книжное царство, вместе с Кузькой первоклассники совершили путешествие в удивительную страну знаний, где встретились с доброй Сказочницей, весёлой Бабой Ягой, также ребят встречал настоящий старик Хоттабыч и мадам Ля Бук. В завершении мероприятия Королева Книг посвятила первоклашек в читатели и вручила именной читательский билет.  Ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке и правилами обращения с книгой. Прекрасное знание сказок помогло разгадать загадки и викторины, предложенные ребятам. Дети были в восторге от такой замечательной встречи и, конечно, фото на память. Поздравляем, ребята! Вы теперь настоящие школьники, которые будут обязательно  дружить с книгой. А библиотека вам поможет в этом.