Весна-всему краса

После морозной и заснеженной зимы наступает долгожданная Весна, дружная, звонкая, многоголосая! С длинных сосулек, точно жемчуг, звуча и сверкая, падают на влажную землю звонкие прозрачные капли. Под тёплыми лучами весеннего солнца снег становится липким, ноздреватым и быстро тает.

Воздух весной хрустально чист и прозрачен, небо ярко-голубое и ясное, с лёгкими белыми облаками, которые высоко летят на крыльях весеннего ветерка. В лесу между чернеющих деревьев на нежно-весенней земле появляются лучисто-зелёные пятна-проталинки с пробивающейся молодой ярко-зелёной травкой.

Природа быстро стряхивает с себя зимний сон: скоро весь лес покроется роскошной молодой нежно-зелёной листвой и наполнится пьянящими, благоухающими ароматами весенних трав, первых цветов.

Весна – это пора возрождения природы и начала новой жизни. Чем не повод для праздника? В детской библиотеке «Знайка» прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Весна – всему краса!». Библиотекари в игровой форме познакомили детей с пробуждением природы от зимнего сна. Ребята с удовольствием слушали об особенностях весеннего обновления, рассказы о весне . Участники мероприятия узнали много нового и интересного. В атмосфере весеннего настроения дети приняли участие в цветочной викторине и весёлых конкурсах, играли в различные игры. Мероприятие прошло красочно, интересно, задорно и оставило в душе детей самые светлые и добрые впечатления.