Винни Пух и все-все-все

#книгиюбиляры2021

У книг, как и у людей, тоже бывают юбилеи. В каждой библиотеке эти даты отмечают по-разному, но самый лучший праздник для книги - когда эту книгу читают и перечитывают!
А ещё каждая книга имеет свою историю, в том числе дату рождения, год, когда она впервые была опубликована. С этого времени начинает исчисляться возраст книги. Ведь у каждой из них есть свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Книги можно сравнить со звёздами. Одна загорится, промелькнёт – и тут же погаснет, другая будет светить вечно.

Именно такой книгой, которую хочется читать и перечитывать является книга замечательного английского писателя Алан Милна «Винни Пух и все-все-все». Она вышла в свет в 1926 году. В этом году книге исполнилось 95 лет.
Винни Пух - плюшевый мишка, довольно толстый медвежонок - больше всего на свете любит поесть. А кроме этого, он сочиняет песенки, пыхтелки, сопелки и кричалки на все случаи жизни.
В сборник вошли две книги историй про весёлого, никогда не унывающего медвежонка и его друзей: мальчика Кристофера Робина, поросёнка Пятачка, Кролика, ослика Иа -Иа и многих других: «Винни-Пух» и «Дом на Пуховой Опушке». Иллюстрации нарисовал знаменитый художник Эрнест Хауард  Шепард.
В детской библиотеке "Знайка" весело и интересно прошло мероприятие. Вначале ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, с историей создания плюшевого медвежонка Винни Пуха: своё имя медвежонок Винни получил от одной из реальных игрушек сына писателя Кристофера Робина. Далее участники узнали историю русского Винни Пуха, которую пересказал замечательный детский писатель Борис Заходер.
Затем ребята приняли участие в весёлой викторине «Милн и все-все-все», где отвечали на вопросы библиотекаря, показав все свои знания произведений А. Милна и Б.Заходера. В завершение ребята просмотрели отрывок из мультфильма «Винни Пух и все- все- все».