Журнал «Читайка» приглашает

Журнал «Читайка» — это путь в увлекательный мир книги для детей.

Главные герои журнала — любознательный мальчик Читайка и его друг - мудрый Совёнок из номера в номер путешествуют по сказочному миру книги, знакомят с лучшими книгами, журналами, попадают в забавные ситуации, принимают участие в увлекательных играх. Они весело и убедительно доказывают, что «Чтение — лучшее учение». Девиз журнала: «Книга - твоя лучшая зашита».

Журнал «Читайка» – не только кладовая интересной и познавательной информации, но и прекрасный "навигатор" для мальчиков и девочек в их увлекательном путешествии в мир чтения. Ведь читающий человек всегда знает и умеет гораздо больше, чем не читающий. Посмотрите, сколько на нашей Земле живёт живых существ: на суше – в лесах, полях и даже в пустынях и труднодоступных горах, в воде – в морях, реках и ручейках, и даже в воздухе. Как много на Земле животных, рыб, птиц, жучков, паучков и бабочек! И только нам, людям, дана способность МЫСЛИТЬ, РАЗГОВАРИВАТЬ, ПИСАТЬ И ЧИТАТЬ!

Цель журнала «Читайка» – рассказать о лучших детских книгах и писателях, научить вдумчиво читать текст, разбираться в структуре стихотворной речи, образных выражениях, развить логическое мышление и фантазию.  Среди авторов – известные писатели Сергей Михалков, Юнна Мориц, Иван Панкеев, Дмитрий Емец, Валентин Постников, Сергей Георгиев, Софья Прокофьева, Ирина Толмакова, Виктор Лунин.

И вот он очередной, пятый номер журнала «Читайка» поступил в нашу библиотеку! В журнале множество самых разных рубрик, среди которых каждый читатель сможет найти свою, любимую. В этом номере ты увидишь работы совсем юных художников, ваших сверстников, рассказывающих о Великой Отечественной войне. А на Детской планете вас ожидает буква, которую нельзя услышать, но можно увидеть. Это нужная и важная буква. В этом вы убедитесь, когда прочитаете «Что съел карась?». На уроке творчества вы не только узнаете секреты фруктово-овощных портретов Джузеппе Арчимбольдо, но и сможете нарисовать их сами! В этом номере вам ждёт сюрприз! Вы не только побываете в первом в Москве и единственном в России Музее ватной игрушки, но и сами под руководством мастера-преподавателя Музея сделаете такую игрушку. А ещё вы узнаете, какого цвета полоски у зебры: чёрные или белые?

Приходите к нам в библиотеку! Пусть каждая новая страничка великолепного журнала «Читайка» станет для вас настоящим открытием, и вы обязательно подружитесь с его главными героями Читайкой и Совёнком!