Журнал "Веселые картинки и его "братья"

#журналвеселыекартинки

#детскаябиблиотеказнайка

Детские журналы давно популярны среди юных читателей. А все почему? Из них можно узнать много нового и при этом будет не скучно. Это веселые журналы, за которыми можно прийти в нашу библиотеку "Знайка", которые читать не только полезно, но и весело.

Первый журнал - это "Веселые уроки". Очень красочный и иллюстрированный. Он лауреат национальной премии "Маленький принц". Журнал предлагает отправиться в увлекательное путешествие по стране знаний. На его страницах можно найти веселые рассказы, стихи, загадки, игры, головоломки, полезные советы. В нем много информации и про животных, и про планеты, и про технику. Разнообразные задания это журнала будут интересны и ребятам, и их родителям.

Следующий веселый журнал - это те самые "Веселые картинки". Летом 1955 года Иван Семенов приехал за город проведать сына Володю. Мальчик что-то старательно вырисовывал в своем альбоме. "Что там?" - заинтересовался отец. "Картинки про то, как мы здесь живем!" - "А какие картинки? - "Веселые!" - воскликнул сын. Так и появилось название журнала. Он стал новаторским. Прежде всего из-за нового для того времени жанра - комикса, который активно продвигал Семенов и его команда. Карандаш - главный герой "картинок". А вскоре на страницах появились и остальные веселые человечки: Самоделкин, Незнайка, Петрушка, Буратино и др.

Движемся дальше. Следующий журнал это - "Веселый затейник". Он насыщен увлекательными кроссвордами и викторинами, а также интересными ребусами и загадками, интеллектуальными шарадами и головоломками. Материалы способны интенсивно развивать умственную деятельность, концентрацию и устойчивость внимания, логическое мышление и познавательные процессы.

И, наконец, "Классный журнал" - современный интерактивный журнал для детей младшего и среднего школьного возраста. Каждый номер содержит самую актуальную информацию для детей: от мультиков, компьютерных игр и детских кино-новинок до научных открытий, спорта, техники. Ключевые преимущества журнала - постоянное общение с аудиторией, ответы на вопросы читателей, публикация писем, многочисленные и разнообразные конкурсы.

В детской библиотеке "Знайка" ребята подробно познакомились с этими веселыми журналами, узнали об их особенностях и истории возникновения. Юные читатели разгадывали загадки из журналов, проходили викторины, разгадывали чайнворды и играли в подвижные игры. Приходите в детскую библиотеку "Знайка" за увлекательными журналами и с пользой проводите свое время!