«Движение – это жизнь»

Живое общение и мастер-класс на создание эффективной команды помогли участникам проекта «Гений места» получить практические навыки влияния на личность и положительную мотивацию.

В рамках реализации проекта «Судьба человека» в точке концентрации талантов «Гений места» в первый день июля состоялась творческая встреча с мастер-классом.

Агибалова-Терзи Анна Романовна, как никто другой, знает, что жизнь – это постоянное движение! Как опытный эксперт, навигатор детства, педагог-хореограф, менеджер по организации досуга, Анна Романовна раскрыла заявленную тему посредством разъяснения основ целеполагания, анализа планов участников на жизнь, рассмотрения способов достижения поставленной цели и практики отдыха.

В начале занятия Анна Романовна поближе узнала участников проекта посредством проведения игр на знакомство. Такой формат не только оказался полезным на практике, но и поднял настроение всем участникам.

Основная часть мероприятия заключалась в том, что каждому необходимо было поставить перед собой конкретную цель. Ребята проверили, насколько правильно сформулировали свои цели, ответив на 5 вопросов:

1. Конкретна ли цель?

2. Измерима ли она?

3. Достижима?

4. Есть ли сроки реализации?

5. Актуальна ли будет цель, после её достижения?

После кропотливого труда над продумыванием плана реализации цели, участникам необходимо было передохнуть.

Поэтому все на три минуты закрыли глаза, почувствовали своё дыхание и прочувствовали то, что происходит вокруг.

В заключение молодёжь порассуждала о том, что выражение «Движение – это жизнь» имеет глубокий смысл.

Современный напряжённый и быстротечный ритм жизни затягивает нас. Для поддержания здоровья и работоспособности требуется отдых. Если человек уставший, голодный и без настроения, ему сложно принимать решение. Это влияет не только на эффективность, но и на дальнейшую мотивацию. Многие забывают, что сон, приём пищи, поддержание водного баланса и т.п. – это всего лишь базовые потребности человека. Их нельзя назвать видом отдыха. Можно заняться спортом, отправиться в путешествие, провести время с близкими, почитать книгу, прогуляться по парку. А иногда нужно просто остановиться и прислушаться к себе.

Движение вперёд как стремление к непрерывному развитию является ключом к построению успешной карьеры. Движение как физическая активность открывает другой параллакс: для поддержания хорошего самочувствия и отдыха тоже необходимо двигаться.

#Судьба_человека#ГенийМеста #ГенийЭтоТы #ЦБС_Лермонтов