Дворовый old fashion

Мальчишки и девчонки, а также их вожатые отложили гаджеты и поиграли в игры, в которые играли дети 20, 30, 40 и даже 50 лет назад!

Для ребят из летнего лагеря детской музыкальной школы в июне проведена игровая программа «Дворовый old fashion». Участники насладились живым и радостным общением не через экран телефона и бесконечные сообщения в чатах, а через весёлые игры.

На вопрос о том, в какие игры дети играют во дворе сейчас, ребята ответили: «В футбол, в игру «Вышибалы» почти каждый день...». Затем, вспомнили правила и поиграли в «Тише едешь, дальше будешь – стоп», «Жмурки», «Испорченный телефон», «Рыбак и рыбка». Юным гостям библиотеки особенно понравились игры «Колечко-колечко» и «Съедобное – несъедобное». Ребята удивили своей гибкостью и ловкостью во время игры «Русские резиночки». Также взяли на заметку правила таких игр, как «Классики», «Чай – чай – Выручай!», «Казаки-разбойники».

Когда список игр закончился, и ведущий завершал мероприятие, ребята поняли, как можно здорово и весело проводить время. На память с собой забрали не только хорошее настроение, заряд позитива, правила игр, но и резиночку. Такая традиция в детской библиотеке: дарить ребятам на память резиночку, чтобы они продолжали «дворовый old fashion».