Версия для слабовидящих

Новости

Это была КЛАССная ночь!

#Библионочь-2023

27 мая по всей стране прошла ежегодная всероссийская акция "Библионочь". В этом году она совпала с Всероссийским днем библиотек. Тема марафона – "Читаем вместе". В Библиотеке №1 удивительным образом появился настоящий школьный класс, заливистый звонок дал начало последнему перед летними каникулами учебному дню, вернее ночи. Так началась "Библионочь-2023" в нашем городе.

  

  Расписание уроков, дневники и тетради, школьная доска и мел, "живой уголок", указка и карта - стали неотъемлемыми атрибутами этой КЛАССной ночи. Наших учеников ждали необычные уроки литературы, географии, астрономии, труда и музыки.

Задел на учебный настрой дали «первоклашки», которые показали как замечательно они уже могут писать, считать и читать стихи. Перед уроком русского языка все присутствующие перенеслись на несколько веков назад и увидели, как сочиняли азбуку солунские братья Кирилл и Мефодий. А уж затем в шутливых сценках наглядно проиллюстрировали, как русский язык  изучают сейчас нерадивые ученики Разгильдяевы. Свои знания классической поэзии и прозы в литературном зазеркалье, а также творческие способности по составлению литературных стишков-пирожков ученики продемонстрировали на уроке литературы.

Одним из самых интересных предметов в школе была астрономия. Если разобраться, Астрономия – это не только наука, но и искусство. Астрономы – люди, которые не могут жить без небесных тел. Они влюблены в свое дело, так как не представляют своей жизни без звезд. Эти люди не просто наблюдают за небом, они живут в нем. Известный звездочёт поведал ученикам о тех временах, когда эта наука жестоко преследовалась, а с помощью волшебного телескопа всем присутствующим удалось совершить путешествие к далёким и загадочным звёздам.

 Географический круиз на все «сто», биология с перевёртышами, музыкальный калейдоскоп, мастерская по изготовлению головоломки танграм и многое другое ожидало наших гостей в этот необычный учебный день. 

Во время большой перемены учащиеся могли расслабиться в забавных подвижных играх; рассматривая школьные фотографии, угадывать своих сегодняшних одноклассников и слушать новости школьного радио.

 

 Яркие, креативные фотозоны, забавные инсценировки,  написание пожеланий библиотеке и всем присутствующим, и, конечно, прозвучавший для всех «последний звонок», создали чудесную школьную атмосферу в библиотеке, вызвали самые трепетные чувства и незабываемые эмоции у всех, кто посетил эту необычную КЛАССную ночь.

 

  Библионочь" разрушает стереотипы о библиотеках. Тут выступают музыканты, артисты и даже чиновники участвуют в публичных чтениях классики. А уж какие таланты демонстрируют библиотекари.... Библионочь - это всегда незабываемое мероприятие!

 

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.