Фиолетовый день

26 марта повсеместно отмечается день, посвященный людям, страдающим тяжёлым недугом - эпилепсией. Его символизирует фиолетовый цвет. Это призыв обратить внимание общества к проблемам, с которыми сталкивается человек с таким заболеванием. Во всём мире общественные организации, власти и медики борются с невежеством и непринятием населения людей с эпилепсией. Масштаб проблемы таков, что возникла необходимость говорить об этом, как можно громче и больше, это и привело к созданию самого праздника.

Инициатором Дня больных эпилепсией стала девятилетняя малышка по имени Кессиди Меган. Отважная девочка, сама страдающая этим заболеванием и испытавшая на себе пренебрежение со стороны некоторых взрослых и сверстников, решила показать всему миру, что эпилепсия - это не страшное табу, наводящее ужас и вызывающее жалость, и что она такая же, как и все остальные  дети.  Ребенок бросил вызов обществу, и её голос услышали.

Постепенно празднование распространилось по всему миру, а фиолетовый  цвет, который успокаивающе действует на нервную систему и снижает тревожное чувство, стал символом праздника.

Мы выражаем поддержку всем страдающим от этого неврологического заболевания и предлагаем книги с успокаивающими фиолетовыми названиями.

">Фиолетовые книги