Версия для слабовидящих

Новости

"Газетный мир 2.0."

27 марта участники школы журналистики собрались за «круглым столом» чтобы выпустить свою первую газету.

На прошлом занятии участники узнали, что такое газета, какие газеты бывают, правила оформления и ведения колонок, историю создания и важность этого инфопродукта.

На нынешнем занятии бывший почётный главный редактор местной газеты "Лермонтовский известия" Ольга Овчаренко вместе с ребятами собрали первый выпуск своей  газеты, которую назвали как и проект "Лови идею". Ольга рассказала и показала в какой программе верстается газета, это программ InDesign. Как колонки граничат друг с другом, как удобно и легко отредактировать фотографии для вставки в новость и т.д.

После небольшого теоретического урока-повторения участники приступили к сбору макета газеты.

В редколлегию вошли: фотограф, корреспонденты, писатели, поэты, оформители, художники, корректор и верстальщик. 

Темами новостей в Первом выпуске стали: "Ароматы и их влияние на настроение и здоровье человека", "Герои нашего времени" - о работе доблестных спасателей МЧС и братьях наших меньших, "Любви все возрасты покорны?" - статья-рассуждение с авторским стихотворением, "Заметки путешественника о Домбае", "Литературный кроссворд" и др.

В дальнейшем редактор подберёт иллюстрации, а корректор вычитает тексты и первый номер газеты "Лови идею" выйдет в продакш, в том числе и для читателей библиотек города Лермонтова.

#ЛовиИДею #ШколаЖурналистики #ГенийМеста #ГенийЭтоТы #ЦБС_Лермонтов

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.