«Литературная Карта Победы»

Библиотеки города Лермонтова (Муниципальное казенное учреждение г. Лермонтова «Централизованная библиотечная система») запускают онлайн-акцию, посвящённую Дню Победы – 9 мая «Литературная Карта Победы».

Акция проводится с 28 апреля по 9 мая 2021 года. Цель акции - показать литературное многообразие писателей и поэтов, запечатлевших в своих произведениях события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Для участия нужно:

1. Прислать в адрес организатора =>> Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. информацию: Ф.И.О. (полностью) и годы жизни (полностью) автора (писателя/поэта) произведения в ВОВ, место рождения, место проживания (если известно), его фотографию/портрет, название произведения о ВОВ, возможно какие-то интересные факты о произведении или о писателе (например экранизация, книга основана на реальных событиях, произведение написано в стихах, автор – участник войны, имеет боевые награды и т.п.).
  2. В теме письма указать «акция Карта Победы»
  3. Свои контактные данные: Ф.И.О. (полностью), место проживания, удобное средство для связи (тел., e-mail, соцсети на выбор).

От каждого участника количество работ не ограничено.

По завершении акции все работы будут опубликованы на гугл-карте в открытом доступе.

Пример: Васильев Борис Львович, 21 мая 1924 г. - 11 марта 2013 г. - Лауреат Государственной премии СССР и Премии Президента Российской Федерации. Место рождения - Смоленск, РСФСР; места проживания: Воронеж, Липецк, Екатеринбург, Москва; место смерти - Москва, Россия. Написал произведение «А зори здесь тихие…», по которому снят одноимённый фильм.