"Медвежьи" книги

24 марта с древнейших времен славянские народы праздновали День пробуждения медведя. Образ медведя и пугал, и завораживал. Он присутствовал на многих русских праздниках, без него не обходилась ни одна ярмарка на Руси. И, конечно же, он становится героем многих сказок, мультфильмов, художественных фильмов и книг, причем, как детских, так и взрослых. Давайте вспомним лишь некоторые из них.

Дорогие читатели!

Предлагаем вашему вниманию рекомендации художественных произведений, героем которых является косолапый мишка.

Медведь - олицетворение силы, неторопливости, осторожности и в то же время добродушности.

К тому же, его пробуждение является символическим признаком прихода весны.

И, конечно, он заслуживает того, чтобы стать героем книг.

Конечно, это далеко не все художественные произведения, в которых прямо или косвенно упоминается медведь.

Но вы всегда можете дополнить этот список!

.">МЕДВЕЖЬИ КНИГИ