«Место встречи изменить нельзя»

В январе дан старт проекту «Гений места» на 2024 год.

Проведена встреча с участниками проекта «ЛовИДею» прошлого года и встреча-знакомство кураторов нынешнего проекта «Судьба человека».

Обсуждения касались текущего состояния проекта, выявления проблемных моментов, обсуждения планов на будущее и определения дальнейших шагов. На встрече были определены ключевые задачи и цель проекта, распределены ответственности между участниками, обсуждены возможные риски и способы их минимизации. Также были решены вопросы по срокам выполнения работ, необходимым ресурсам и коммуникации между участниками проекта. В результате встречи были приняты конкретные решения и намечены дальнейшие действия для успешной реализации проекта.

В 2024 году проект будет продолжен и называется «Судьба человека» – это встречи с людьми творческих профессий: актерами, писателями, переводчиками, архитекторами, журналистами, дизайнерами и т.п.

Цель проекта – помощь учащимся в выборе будущей профессии путём предоставления информации о различных творческих специальностях, проведения тестов на определение интересов и способностей, организации встреч с представителями разных профессий и создания платформы для общения и обмена опытом между участниками проекта.