О проведении конкурса на лучшие фотоработы «Охрана труда в действии» в 2024 году

В рамках Общественно-просветительской кампании «Здоровье. Ответственность. Труд» Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации (далее Минтруд России) проводится конкурс на лучшие фотоработы «Охрана труда в действии» в 2024 году (далее Фотоконкурс).

Предметом фотографий могут являться любые сюжеты, связанные с охраной труда: работа специалистов по охране труда, от инструктажей до инспектирования; рабочие процессы организаций, в ходе которых используются средства индивидуальной защиты (строго согласно всем действующим правилам); просветительная деятельность в области охраны труда среди широкой общественности: лекции, экскурсии, викторины.

От каждого участника принимается 4-5 фотографий. Фотографии должны быть подписаны (автор фотографии, что именно происходит на фотографии) и представлены в хорошем разрешении. Принять участие в Фотоконкурсе может гражданин России любого возраста (законный представитель несовершеннолетнего гражданина (ребенка) имеет возможность подать заявку за участника, не достигшего 18 лет).

Подать заявку на Фотоконкурс можно с 03 июня до 14 июля 2024 года на официальном сайте Фотоконкурca.

Работы участников, получивших подтверждение о принятии заявки и конкурсной работы, примут участие в открытом голосовании, которое пройдет с 15 июля по 11 августа 2024 года в социальной сети ВКонтакте на официальной странице общественно просветительской кампании «Здоровье. Ответственность. Труд». Лучшие 50 работ в печатном формате будут размешены на площадке ВHOT-2024.