О проведении оперативно-профилактического мероприятия «Трафарет»

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления территориальными органами Главного управления МВД России по Ставропольскому краю в период с 17 по 20 сентября 2024 года запланировано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Трафарет» (далее – ОПМ), направленного на обнаружение и пресечение фактов пропаганды и незаконной рекламы наркотиков, выявление лиц, размещающих информацию пронаркотического характера. ОПМ проводится при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Информируем жителей о работе телеграм-канала антинаркотической комиссии в Ставропольском крае, телефона «горячей линии» и бота обратной связи (t.me/antinarkotik_skbot) с возможностью передачи через них анонимных сообщений о фактах нанесения на фасады зданий и сооружений изображений со ссылками на онлайн-площадки по продаже запрещенных веществ.

Каждым муниципалитетом определен порядок по очистке объектов общественной инфраструктуры от объявлений со ссылками на Интернет-ресурсы по продаже запрещенных веществ.

В ходе операции в округах пройдут рейды по выявлению и ликвидации наркоспама, в которых примут участие представители общественности, народных дружин, казачества, молодежных и волонтерских организаций.

Напоминаем, что наркотики вредят Вашему здоровью!