«Певец народного подвига» . Интерактивный плакат к юбилею А.Т.Твардовского

Мы справедливо говорим о подвиге всей нашей литературы, свершенном в годы войны. Но был подвиг и отдельного писателя, сде­лавшего все, что он был в силах сделать и еще гораздо больше. Увидев во всей полноте и по достоинству оце­нив то, что сделал один, можно лучше понять величие подвига всей литературы. Та грозная пора совсем не случайно ознаменовалась у многих пи­сателей творческими взлетами. Невиданное по своему накалу и дра­матизму время открыло такие «тайники» творчества, выявило такие особенности писательской личности, индивидуальности, о которых, не­возможно было раньше догадываться.Написанное Твардовским во время войны стало новым и во всех смыслах слова качественно особым этапом в его творческой био­графии.

Уходят ветераны-участники боёв Великой Отечественной войны, но страна чтит своих героев, восхищается их мужеством и патриотизмом.

Именно о них, о Дне Великой  Победы пишет Твардовский эти строки:

Но праздник свят и величав.

В огне полки сменяя,

Огонь врага огнем поправ,

Идет страна родная.

Ее святой, великий труд,