«Просветительская награда Российского общества “Знание”»

Одним из флагманских проектов Российского общества «Знание» является Просветительская награда Знание.Премия (далее – Премия) – главная премия России в области просвещения, которая учреждена в 2021 году для признания достижений общественных деятелей, педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки, а также просветительских проектов и организаций из разных областей.

Целью проведения Премии является повышение значимости и престижа просветительской деятельности и просветителей в Российской Федерации и за её пределами.

На соискание Премии в 2023 году было подано более 18 тыс. заявок из всех регионов России и 34 стран мира; над отбором номинантов и лауреатов работали 266 экспертов и членов Почетного жюри.

В 2024 году заявки на участие в Премии принимаются по 19 номинациям, в том числе по номинации «За вклад в сохранение семейных ценностей», приуроченной к празднованию Года семьи в России. Прием заявок на участие в Премии осуществляется до 30 сентября 2024 г. на официальном сайте Премии.