«Проведена игровая программа от библиотек “Путешествие с книгой”»

5 июля жители и гости города Лермонтова задались вопросом: «А какой сегодня праздник?».
На этот вопрос ответили библиотекари: «Лето в парке!».

Игровая программа от библиотек «Путешествие с книгой» помогла наполнить сердца участников теплом и создать приятное летнее воспоминание.

Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок, прямиком из книги Астрид Линдгрен, отправилась с читателями в увлекательное путешествие.
Первые испытание для ребят уже оказалось довольно трудным: нужно было полностью назвать имя Пеппи Длинныйчулок.

Затем следовало решить японскую головоломку и переправить всех участников на другой берег.

Ключевых участников команды – самого везучего и самого ловкого – определили с помощью игр «Горячий банан» и «Как сыр в масле катается».

Не обошлось и без весёлых эстафет: «Змейка», «Собиратели» и др.

И взрослые, и дети с удовольствием отгадывали загадки про любимых книжных героев. Участники блестяще справились со всеми испытаниями, и библиотекари наградили их шоколадными сокровищами.

Как и обещали, без хорошего настроения не ушёл никто!

Если наши дорогие читатели по какой-то причине не смогли стать участником мероприятия, не нужно расстраиваться. 31 июля библиотекари снова будут ждать своих любимых читателей в городском парке в 17:00.

#Лето_в_парке #ЦБС_Лермонтов