В летний период занятия проекта «Гений места» состоялись в онлайн формате

Участники самостоятельно ознакомились с темой «Радио-журналистика», посмотрев интервью с Диной Романовской, а также отвили на тестовые вопросы анкеты.

Дина Романовская - ведущая радио «Комсомольская Правда - Северный Кавказ», поэтесса, старший редактор группы радиовещания, автор многих передач и рубрик в радиоэфире Ставрополья.

Также участники ознакомились с видео-интервью с Викторией Михайловной Мирзаевой. Виктория долгое время работала в Лермонтовском городском телевидении и в газете, сейчас она продолжает свою деятельность в Республике Крым.

В августе участникам предложено ознакомиться с плейлистом «Мастер-классы для журналистов» от Mail.ru, по рекомендации Осининой Марии Борисовны. Это серия небольших видеороликов, которые помогут разобраться в некоторых вопросах, касающихся журналистики.

В сентябре занятия возобновятся в офлайн формате. Первой встречей станет занятие в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» в рамках трека Знание.Лекторий. Спикером выступит Иван Борщевский - кинопереводчик, сценарист и аудиодескриптор, аудиовизуальный переводчик, тифлокомментатор, сценарист и руководитель отдела цифровой доступности ООО "РуФилмс". Иван Сергеевич расскажет о том как переводит фильмы на русский язык, а затем делает субтитры и тифлокомментарии для незрячих людей. Также Иван Сергеевич с 1987 года увлекается журналистикой, он работал корреспондентом журнала «За рулем. Северный Кавказ» и редактором «Ставропольского бизнес-журнала». Об этом и многом другом узнаем на встрече.

#ЛовиИДею #ШколаЖурналистики #ГенийМеста #ГенийЭтоТы #ЦБС_Лермонтов