Волшебство иллюстрации

Встреча с Ириной Борисовной Старжинской вдохновила участников проекта «Гений места»!

В рамках реализации проекта «Судьба человека» в точке концентрации талантов «Гений места» на базе центральной библиотеки Муниципального казённого учреждения города Лермонтова «Централизованная библиотечная система» состоялась творческая встреча «Волшебство иллюстрации» с доцентом кафедры искусства, членом Союза Дизайнеров России, художником, декоратором, иллюстратором Ириной Старжинской. Участники познакомились с профессией художника-иллюстратора, узнали о том, как превратить иллюстрацию в карьеру, попробовали найти свою эстетику в иллюстрации и смогли создать первую работу, которую можно будет добавить в портфолио.

Ирина Борисовна увлекла слушателей рассказом о том, какие бывают иллюстрации, как сохранить индивидуальный стиль и при этом угодить заказчику, над какими интересными проектами удалось поработать.

На мастер классе участники под чутким руководством Ирины и её помощницы Дарьи, студентки факультета Высшей школы Дизайна и Архитектуры Пятигорского Государственного Университета, не только создали интересных персонажей, но и научились подмечать уникальные особенности других людей. Благодаря позитиву, открытости и лёгкости в подаче материала для участников и гостей удалось создать благоприятную психологическую атмосферу, в которой каждый открыл что-то интересное и новое для себя: будь то занимательный факт о мире креативной индустрии или талант к рисованию.

Иллюстрации окружают нас всюду: они могут быть найдены в книгах, журналах, рекламе, анимации. Волшебство иллюстрации заключается в их способности привлекать внимание, пробуждать воображение и трансформировать обыденный мир во что-то удивительное. Участники сделали такой вывод в момент живого общения с профессионалом.

#Судьба_человека#ГенийМеста #ГенийЭтоТы #ЦБС_Лермонтов