Завершающее мероприятие «Лето в парке» 2024

14 августа состоялась уникальная познавательно-развлекательная программа для жителей и гостей города Лермонтова.

В начале мероприятия у всех участников поднялось настроение в ходе весёлых игр. Мальчишки и девчонки сконцентрировали внимание на цветах лета: в ходе игры нужно было коснуться цвета, названного ведущим.

Веселье продолжилось, когда участникам потребовалось добраться до финиша при помощи двух обручей.

Живо и уверенно детвора проходила в «тоннель», созданный при помощи взявшихся за руки и поднявших их вверх игроков.

С большим удовольствием играли в игру «Тише едешь – дальше будешь», которую любят и взрослые, и дети.

Завершилась игровая программа «Лимбо». С азартом дети проходили разными способами под натянутой на уровне плеч верёвкой.

Затем начали работать зоны с мастер-классами, с начерченными яркими мелками «Классиками» разных видов и с аквагримом.

На фоне фотозоны «Лето в парке с библиотекой» фотографировались семьи, сохраняя на память замечательный летний вечер.

Ярко раскрасить день в прямом и в переносном смысле слова удалось талантливой Татьяне Николаевне, ярким мелом украсившей асфальт и выразительными рисунками преобразившей лица детей.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Книжный цветок», проведённый Юлией Николаевной, позволил совместить приятное с полезным: в ходе изготовления поделки дети вместе с родителями развивали моторику и эстетический вкус, учились аккуратности.

Изготовлять своими руками красивую закладку для книги учила Светлана Леонидовна. Довольные дети с закладками в руках радостно воскликнули: «Мы обязательно придём в библиотеку!».

Отдельной благодарности заслуживают: Алина Алексеевна, которая создала и заботилась об игровом пространстве, сотворившем магию веселья; Мария Игоревна, которая подняла настроение и образовала благоприятное пространство для обмена позитивом и знаниями благодаря непревзойдённому музыкальному сопровождению; Ладе Сергеевне, которая активно реализовала программу и подарила детям воспоминания о лете, о книгах, об играх, о призах, о мероприятиях…О библиотеке летом.