Бюллетень новых поступлений. Выпуск 1

Фонды библиотек нашего города пополняются не только за счёт приобретения новых книг, но и благодаря дарителям. Передать книгу в дар - значит подарить ей вторую жизнь и принести пользу многим читателям.

В настоящий «Бюллетень» включены книги, переданные в библиотеки нашего города Ольгой Ивановной Мальцевой (Сабанской).

С 2002 по 2012 и с 2014 по 2022 годы она руководила литературным объединением с основами журналистики «Светоч» Центра развития творчества детей и юношества «Радуга». Кроме начинающих поэтов и писателей, в объединении участвовали взрослые жители нашего города. На творческие встречи объединения приглашались поэты и писатели из других городов. Гости с удовольствием приезжали, делились творческими планами и дарили свои книги с автографами. В результате Ольга Ивановна собрала уникальную коллекцию книг, которая будет интересна для тех, кто интересуется краеведением, творчеством писателей и поэтов нашего края и города.

Информационный «Бюллетень новых поступлений» составляется на основе записей электронного каталога и выпускается в печатном и электронном виде.

Печатный вариант представлен для пользователей в каждой библиотеке МКУ г. Лермонтова «Централизованная библиотечная система», электронный вариант выпуска на сайте http://lerm-cbs.ru/images/inf_bul/inf_bul_v1.pdf

Информация в бюллетене представлена в виде библиографических записей документов, расположенных по алфавиту городов Ставропольского края, внутри разделовв алфавите авторов и заглавий.

Местонахождение книги и её экземплярность определяются по сигле хранения (сокращённое название библиотеки и название отдела, в фонде которого находится издание) и количеству экземпляров, проставленных после каждой записи.

Бюллетень новых поступлений. Выпуск 1 (перейти по ссылке).