Поздравляем победителя!

С

22 февраля, накануне Дня Защитника Отечества, стартовал патриотический творческий конкурс, посвящённый памяти всех защитников Родины в годы Великой Отечественной войны, который проводится ежегодно с 2018 года.

В этом году Всероссийский конкурс проходил под названием «Мои герои большой войны». Организаторы конкурса – благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» в сотрудничестве с Музеем Победы, Почтой России, Российской государственной детской библиотекой и Национальной родительской ассоциацией при поддержке компании «Киноцентр». Партнёрами конкурса выступили: Российский союз ветеранов, Российское движение школьников, компания Toy.ru, «Армия России», «Союзмультфильм», движение «Бессмертный полк», Музей космонавтики, издательство «МИФ», компания North Star Media, РИА «Победа РФ», ИА Regnum, Душевная Москва, Классный журнал, Детский Вопрос.рф, газета «Добрая дорога детства».

На конкурс поступило более 19 000 заявок со всей России по 6 номинациям: «Поэзия», «Вокал», «Танец», «Видеоролик», «Рисунок», «Оригинальный жанр». Жюри было представлено двенадцатью деятелями культуры, искусства, общественными активистами и музейными работниками. В 2021 году, впервые за годы существования конкурса, в состав жюри вошёл лётчик-космонавт СССР № 61, Герой Советского Союза, заместитель директора Музея космонавтики Александр Лавейкин. В номинации «Вокал» творческие работы оценивались певицей, заслуженной артисткой РФ Зарой и заслуженным артистом РФ Александром Олешко.

15 апреля на официальном сайте конкурса были опубликованы имена победителей. Приятно было узнать, что в номинации «Вокал» 2-е место занял ученик МУ ДО "Детская музыкальная школа" города Лермонтова – Власенко Сергей Дмитриевич (г. Лермонтов, Ставропольский край), учитель/куратор Фурник Олег Викторович. Мы поздравляем нашего читателя и представляем его работу.