Цель - остаться в живых!

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года.

В день солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть настороже. Главное правило: избегайте без необходимости посещения регионов, городов, мест и мероприятий, которые могут привлечь внимание террористов.

К сожалению, никто из нас не защищен от ситуации, когда мы можем оказаться в заложниках у террористов. Поэтому необходимо знать о предупредительно-защитных мерах при угрозе теракта.   Правила поведения во время теракта (перейди по ссылке)

ВНИМАНИЕ!

Не будьте равнодушны к происходящему находясь на работе, в магазине, на улице, в подъезде жилого дома.

Будьте внимательны! Держите закрытыми двери подвалов, чердаков, не захламляйте лестничные клетки.

Будьте наблюдательны! Обращайте внимание на поведение окружающих, наличие бесхозных и несоответствующих обстановке предметов.

Научите своих детей мерам безопасности: не разговаривать на улице с незнакомыми людьми и не открывать им двери квартиры, не подбирать бесхозные игрушки, не прикасаться к находкам и т.п.

Важно! Остановить злоумышленника своим сообщением в соответствующие органы до того, как он совершит непоправимое!

ПОМНИТЕ! ВАША ЦЕЛЬ — ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ!!!