Врач, написавший 300 произведений

В год 160-летия со дня рождения Антона Чехова Национальная электронная библиотека подготовила специальный проект «Врач, написавший 300 произведений», в котором собраны книги, факты из жизни писателя, воспоминания современников.

В подборке — оцифрованные прижизненные издания чеховских книг из коллекции Российской национальной библиотеки: «Невинные речи», «Бабы», «Мечты», «Жена», «Три сестры» и многие другие. В специальном проекте также есть письма писателя и его фотографии, афиши театральных постановок и факты из биографии.

Познакомиться с этим собранием можно на сайте

#КультураРФ