Битва за Северный Кавказ

9 октября исполнилось 80 лет завершению Битвы за Кавказ.

В связи с памятной датой, библиотекари Центральной библиотеки провели встречу с девятиклассниками МБОУ СОШ№2, на которой была показана восьмая серия онлайн телепроекта «Великая война. Битва за Кавказ», ООО «Стар. Медиа. Про», снятого в 2010 – 2012 годах режиссерами Анной Граждан и Валерием Бабич.

Перед просмотром фильма, библиотекари рассказали об основных этапах борьбы за освобождение Кавказа.

Школьники узнали о героическом сражении отряда горнострелков, состоявшего из 102 бойцов под командованием лейтенанта Гургена Григорьянца, против бригады немецких егерей дивизии «Эдельвейс» и имевших численное превосходство в силе и технике.

Ребята с удовольствием посмотрели фильм и выразили желание посмотреть все серии этого проекта.