Человек семьёю крепок

15 мая во всем мире отмечается международный День семьи.

Трудно переоценить значение семьи. Семья – это крепкий дом, дети и внуки, наша поддержка и опора. Семья – это место, где вас всегда ждут, ради вас готовы отдать последнее.

Семья – главная ценность любого общества, это самое дорогое, что у нас есть. Семья строится на любви и уважении, на теплых взаимоотношениях, взаимовыручке, сострадании и полном доверии.

Семья может состоять из людей с разными интересами и вероисповеданиями, но они связаны между собой той незримой нитью, которая ведет по жизни, не дает упасть или споткнуться. Но даже если с вами случилась беда, ваша семья всегда будет рядом и каждый из членов семьи протянет руку помощи, несмотря ни на что.

Наши родители с рождения вкладывают в нас - своих детей любовь, знания, уважение, умение прощать и сопереживать. И мы в свою очередь, передаем своим детям те знания и навыки, которые впитали в себя с любовью наших дорогих родителей.

Семья – это не только родные люди. Зачастую наши близкие друзья становятся нам родными по духу и по интересам, и мы без сомнения можем им довериться.

Главным смыслом семьи является воспитание детей. Если ребенок с раннего возраста понимает и принимает те семейные традиции, которые передаются из поколения в поколение, уважает все живое и сам несет только добро, мы с полной уверенностью можем сказать, что все сделали правильно.

«Семья подобна ветвям на дереве.

Мы растем в разных направлениях,

но наши корни остаются одним целым».