Это нельзя забыть!

История человечества хранит много скорбных дат и ужасающих деяний, многие из которых пришлись на XX век, вместивший сразу две мировых войны. Одной из самых страшных страниц человеческой истории стала история фашистских концлагерей.

11 апреля во всем мире отмечается памятная дата - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.  Центральная библиотека совместно с информационно - просветительским отделом МУ «МДК» провели урок памяти для учащихся МБОУ СОШ № 2, посвященный этому скорбному дню.

Ведь только сохраняя память о тех страшных событиях и отдавая дань уважения погибшим и выжившим в том аду людям, можно надеяться на то, что подобное больше никогда не повторится в человеческой истории.