Где просвещенье - там добро

Ко дню продвижения книги и чтения в Центральной библиотеки прошел день информации «Где просвещенье - там добро».

Мир книг бесконечно многообразен, но среди великого множества книг есть те, что составляют золотой фонд литературы - мир классики. Какой бы век ни стоял за окном, классическая литература никогда не теряет своей актуальности.

В рамках Дня информации вниманию пользователей Центральной библиотеки был представлен обзор книжной выставки «Мир русской классики».

На выставке представлены произведения русских писателей, творчество которых давно стало неотъемлемой частью всемирной литературы. Произведения русских классиков обращают внимание читателя на вечные духовные и нравственные ценности: «Евгений Онегин» А.С. Пушкина, «Стихотворения» М.Ю. Лермонтова, «Кому на Руси жить хорошо» Н.А. Некрасова, «Темные аллеи» И.А. Бунина, «Вечера на хуторе близ Диканьки» Н.В. Гоголя, «Белые ночи» Ф.М. Достоевского, «Севастопольские рассказы» Л.Н. Толстого и другие.

Присутствующие читатели с удовольствием листали произведения русских писателей и выбирали книги для чтения.