Главные воспитатели

Родители - наши главные воспитатели, люди, которые заботятся и берегут нас, прививают ценности и передают традиции. У каждого народа существуют свои обычаи почитания старших, и неудивительно, что появился Международный день родителей.

1 июня ежегодно отмечается не только Международный день защиты детей, но и Всемирный день родителей. Всемирный день родителей был провозглашен на 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 2012 года. Начиная с 2013 года, праздник отмечается ежегодно «в честь родителей во всём мире» - 1 июня.

Ведь именно семья ответственна за рождение, воспитание подрастающего поколения, только от нее зависит, будет ли в будущем уже взрослый человек счастлив, гармоничен, любим.

В этот День мы отмечаем не только огромную роль родителей в воспитании и защите детей, но и роль семьи в целом. Одна из основных идей праздник - показать как важны родители для своих детей. Любящие, живущие в мире и согласии семьи - это основа любого государства. А создают её родители. Эти два человека берут на себя ответственность за воспитание, защиту своих дочерей, сыновей. Гармоничное развитие ребенка могут обеспечить только родители, живущие в полном взаимопонимании, атмосфере любви, счастья. Мама и папа прививают своим детям основные ценности ещё с самого раннего детства, тем самым подготавливая их к продуктивной жизни. И только от этих людей зависит, какими ценностями будут руководствоваться новые поколения во всех государствах, независимо от религии, цвета кожи. Мирную и счастливую жизнь на Земле могут поддерживать только люди, которым с детства прививали значимость добра, любви. Вот почему этот день так важен для общества.