Книга в подарок библиотеке

Очень радостное событие произошло в центральной библиотеке.

Житель города Лермонтова Василий Николаевич Демичев подарил в библиотеку уникальную книгу «Ефим Славский. Атомный главком», написанную Андреем Самохиным. Фотографии памятника П. Е. Славского в городском сквере города Лермонтова, сделанные Василием Николаевичем, помещены автором в книгу. Тираж  издания составляет 1800 экземпляров. Книга выпущена Московскими издательствами АФК «Система» и «Вече» при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» в 2023 году в серии «Страницы советской и российской истории». Читатели познакомятся с биографией человека-легенды, одного из создателей и руководителей советской атомной промышленности, трижды Героя Социалистического Труда и десятикратного кавалера ордена Ленина. Многие данные о П. Е. Славском, как написано в аннотации к книге, опубликованы впервые из рассекреченных документальных источников и свидетельств его соратников и коллег. Эта книга будет полезна тем, кто интересуется историей нашей страны, и историями тех выдающихся личностей, которые эту историю творили. Сотрудники центральной библиотеки сердечно благодарят  Василия Николаевича за подаренную книгу и выражают огромную благодарность Анастасии Викторовне Ильиной, начальнику архивного отдела администрации города Лермонтова, за сотрудничество и помощь.