Книга – защитнику Отечества

15 июля закончился весенний призыв в армию. Призыв в армию - это ежегодный процесс, при котором молодых людей от 18 до 27 лет отправляют на обязательную военную службу, в соответствии с законом «О воинской обязанности и военной службе». В рамках весеннего призыва со сборных пунктов Ставропольского края в Вооруженные силы России отправилось служить более двух тысяч человек.

В современных условиях большая роль отводится подготовке молодых людей к службе в армии. Для будущих воинов в центральной библиотеке подготовлена выставка – просмотр «Книга-защитнику Отечества». О воинской доблести наших предков расскажут книги: В. Дурова и Э. Звоницкого «Они первые», А.А. Керсновского «История русской армии», «Высокое звание». Боевые подвиги героев Великой Отечественной войны описаны в сборниках «В солдатской шинели», «Великие советские асы». О храбрости советских моряков можно прочитать в книге «Боевой путь советского военно-морского флота».

Литература по истории артиллерии, снаряжению спецназа, войскам особого назначения заинтересует будущих защитников Отечества. Замечательному российскому самородку, выдающемуся конструктору Михаилу Калашникову посвящены труды А.Е. Ужанова «Михаил Калашников» и «От чужого порога до Спасских ворот».

О нелёгких буднях военной службы можно прочитать в художественных произведениях современных писателей

С. Самарова, А. Тамоникова, С. Зверева, О. Дивова.