Когда стихи улыбаются

«Я так хочу стихи свои писать,

Чтоб каждой строчкой двигать жизнь вперёд.

Такая песня будет побеждать,

Такую песню примет мой народ!»

Вот этими строками  много лет тому назад начинал свою первую книгу совсем ещё молодой  в ту пору поэт Эдуард Асадов.

Современной молодёжи мало о чём говорит это имя. А жаль! Эдуард Асадов достоин того, чтобы о нём знали, читали его стихи и восхищались его мужеством. Его стихи были любимы не одним поколением советских читателей. Их переписывали в заветные альбомы, заучивали наизусть, потому что говорил автор о том, что было близко и знакомо юному поколению: о добре и зле, верности и предательстве, об искренности и фальши в человеческих отношениях. Названия сборников его стихотворений раскрывают основную тему его творчества: «Что такое счастье», «Нужные люди», «Трусиха», «Нежные слова», «Доброта». Он писал о разной любви: счастливой или несчастной, взаимной или безответной. А любовь – это и радость, и страдание. Но какая бы любовь не была, она всегда возвышает человека, делает его лучше.  По мнению автора, каждый молодой человек должен готовить себя к настоящей большой любви, только такая любовь способна принести радость и счастье.

В Центральной библиотеке подготовлена выставка произведении  Эдуарда Асадова, приглашаем познакомиться с его творчеством.