Версия для слабовидящих

Новости

Коррупция - это хорошо или плохо?

В центральной библиотеке 9 декабря прошёл тематический час «Коррупция - это хорошо или плохо?», приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией.

Коррупция – глобальная проблема, которая охватила весь мир. Собравшиеся на мероприятие прослушали информацию о понятии «коррупция», об истории возникновения коррупции, о самых крупных уголовных делах и какие наказания предусмотрены Уголовным кодексом Российской Федерации за нарушение закона. Заинтересованный разговор шёл о причинах появления коррупции, о том, какие сферы наиболее поражены этим явлением, кому выгодна коррупция и какие способы борьбы с ней могут быть наиболее эффективны. Самой основной причиной коррупции была названа обыкновенная человеческая жадность, которая толкает людей на такие поступки, заставляя забывать о моральных принципах. На приведённых в обсуждении примерах было показана к каким последствиям может привести коррупция и как общество должно относиться к тем, кто нарушает закон.

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.