Мир, который нам нужен

Мирное время - это благо, дающее нам возможность стабильно жить: учиться, работать, создавать семьи, реализовывать свои религиозные и общественные права, расти духовно и нравственно.

Над нашими головами не разрываются снаряды и мы можем спокойно пройти по улице. Тем не менее, для кого-то мирная жизнь является самой настоящей мечтой.

Ведь где-то идёт настоящая война. Гибнут ни в чём неповинные дети, женщины, старики. Дети и сейчас гибнут под бомбами. Умирают от голода и болезней. Не знают, что такое тёплый дом, мамина ласка. Таких обездоленных маленьких жителей планеты ещё много. Дети смотрят леденящие душу кадры кинофильмов, где убивают, взрывают, уничтожают жизнь. Они протестуют, как умеют. Рисуют плакаты и картины, пишут стихи и поют песни, собирают подписи под воззваниями за мир, вместе со взрослыми выходят на демонстрации и митинги протеста против войны.

Мы хотим, чтобы никогда тишину и покой нашего дня не нарушали выстрелы и взрывы! Мир! Это слово стало святым для всего человечества. Не надо новых войн! Пусть всегда будет мир! Ведь мир - это чистое небо и звонкие песни, счастливые улыбки матерей и малышей.

Уроки истории не проходят бесследно. Армия сторонников мира растёт с каждым днём. Мирные переговоры, встречи, обсуждения проектов, разоружения объединяют людей за общие цели, крепкий и надёжный мир - мир, без которого невозможна жизнь на земле.