Мир против жестокости

Среди явлений, угрожающих сегодня нашему обществу, особое место занимает эскалация терроризма. Терроризм представляет собой одно из самых опасных и сложных явлений современности, приобретающих все более угрожающие масштабы. Террористические акты сеют чувство страха, взаимной вражды, подозрительности.

Терроризм во всех его формах и проявлениях и по своим масштабам и интенсивности, по своей бесчеловечности и жестокости превратился ныне в одну из самых острых и злободневных проблем глобальной значимости. Терроризм и международный терроризм как преступления и преступные явления, как часть организованной преступности, угрожают стать в XXI веке серьезными препятствиями на пути решения национальных, региональных и мировых проблем. Проблема противодействия терроризму как явлению общественной жизни и современной политической реальности признается сегодня одной из самых актуальных.

В Центральной библиотеке оформлена выставка-призыв «Мир против жестокости».

На выставке представлены Федеральный Закон РФ «О противодействии терроризму», приведены статьи из Уголовного кодекса РФ о преступлениях террористического характера, книги о безопасности жизнедеятельности и прочие информационные материалы.