Мир укрепляется культурой

Мир - это главная ценность нашей жизни.

21 сентября отмечается Международный день мира призывает к взаимопониманию между народами, этническими, религиозными, культурными группами и отдельными людьми.

Мир является множественным и многообразным в культурном отношении. Взаимодействие с разными культурами и культурный обмен могут оказать влияние на наше собственное понимание и ценности.

Развитию культуры мы уделяем огромное значение, так как является основным фактором, определяющим наши взгляды и ценности. Постоянно обновляется инфраструктура музеев, театров, клубов, библиотек, возрождаются храмы, реконструируются набережные, парки, скверы, общественные пространства.

С самого раннего детства мы впитываем культурные нормы и ценности через воспитание, образование, общение с родителями, семьей, друзьями и обществом в целом. Культура играет ключевую роль в формировании наших взглядов, ценностей и поведения. Она определяет наше мировоззрение и влияет на нашу идентичность. Понимание влияния культуры помогает нам лучше понять себя, строить гармоничные отношения с людьми из разных культурных групп и развивать культурную осведомленность и толерантность.

В Центральной библиотеки подготовлен информационный стенд "Мир укрепляется культурой".