Версия для слабовидящих

Новости

Мир вокруг нас

Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Основная цель праздника — привлечь внимание сообщества к важности социальной и культурной роли туризма, а также напомнить о том, что он является неотъемлемой частью мировой экономики.

В нашу страну праздник пришел ещё во времена СССР, где его впервые отметили в 1983 году.

Быть туристом – это значит получать новые знания, расширять кругозор, быть здоровым и активным .К этому празднику в Центральной библиотеке оформлена тематическая выставка «Мир вокруг нас». Красочные издания и альбомы, представленные на выставке, познакомят пользователей библиотеки с историей, этнографией, культурой районов, представляющих интерес для туристов и гостей нашей страны. В них приводятся сведения о природных условиях России, а также о туристских объектах и разработанных для путешественников туристских маршрутах.

Так же на выставке представлена информация о туристических и заповедных местах Кавказских Минеральных вод. Посетителей ждут книги с красочными фотографиями Пятигорска, Кисловодска, Железноводска и многих других объектов этих уникальных мест. Издания расскажут много интересных фактов по истории, географии и культуре нашего края.

Издания, представленные на полках, помогут продлить сезон путешествий или вдохновят на новые туристические открытия. Читайте, наслаждайтесь, путешествуйте!

 

 

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.