Молодёжь голосует за мир

Международный день молодёжи отмечается ежегодно 12 августа, Праздник установлен Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 года  по предложению Всемирной конференции министров по делам молодёжи, состоявшейся в Лиссабоне 8 - 12 августа 1998 года.

Для взаимодействия молодёжи всех стран на земле нужен мир. Но сердца и души молодёжи стремятся завоевать радикальные и экстремистские группировки. Противодействие идеологии терроризма в молодёжной среде - задача государственной важности. Стремительный и блистательный, жестокий и равнодушный ХХI век. Это экстремизм, терроризм события в современном мире. Ненависть, злоба, жестокость, крайние меры, крайние взгляды, крайние действия. Это все те слова, которые характеризуют эти события. Особенно всему этому подвержена молодёжь, которая ещё не сформировалась, как личность. Террористические группировки представляют собой высокоорганизованные сообщества со своими организаторами, пособниками, вербовщиками, специалистами по подготовке боевиков, разведкой и контрразведкой, они располагают огромными ресурсами.

Если молодёжь объединится в борьбе против терроризма, то, зло, которое ставит жизни и благополучие людей под угрозу, будет искоренено. Молодёжь должна ценить и беречь спокойствие и мир, в котором она живёт. Объединению молодёжи всех стран будет способствовать проведение в 2024 году по Указу Президента России Владимира Путина Всемирного Фестиваля молодёжи - самого масштабного молодёжного события в мире. В фестивале будут участвовать российская и зарубежная молодёжь, представляющая различные организации и объединения.

В Центральной библиотеке организована книжно - иллюстративная выставка «Молодёжь против террора», которая знакомит читателей с различной литературой об условиях и мерах борьбы с терроризмом и о деятельности молодёжи в борьбе за мир.

С целью привлечения внимания молодёжи к проблеме борьбы с терроризмом в Центральной библиотеке проходит акция «Молодёжь голосует за мир». Приглашаем принять участие в акции и проголосовать за мир против терроризма.