Новые поступления

Центральная библиотека города Лермонтова предлагает читателям познакомиться с новыми журналами, которые недавно к нам поступили. Особое место среди журнальной периодики занимают научно-популярные издания, в том числе и познавательные журналы для детей и юношей.

Научно-популярные журналы простым и доступным языком рассказывают о проблемах и достижениях науки.  Знакомят с биографиями выдающихся исторических личностей и современных политических деятелей, ученых, писателей, художников.

Журналы позволяют расширять кругозор читателей, провести время с пользой, а яркие иллюстрации вносят  большой интерес.

Журнал «Секреты и архивы». Этот журнал о загадочных событиях и необъяснимых фактах. На страницах журнала описываются исторические сенсации, скандальные расследования, загадочные события, сверхъестественные и мистические явления. В издании можно найти научные мифы, военные тайны, необычные гипотезы. В этом журнале можно узнать много интересного, каждый найдет именно то, что его заинтересует.

Журнал «Юный краевед». Это Научно-популярный иллюстрированный журнал для школьников средних и старших классов. Известные историки, археологи, музейные работники помогают ребятам изучать родной край, открывать секреты краеведческой профессии. Настоящая лаборатория юного краеведа.

Журнал «Наука и религия». Массовый научно-популярный журнал для семейного чтения. Журнал видит свою миссию в том, чтобы в наше непростое время содействовать диалогу науки и религии - важнейших начал, определяющих духовное здоровье общества. При этом научные и религиозные проблемы рассматриваются на страницах журнала сквозь призму культуры и гуманистических ценностей, близких каждому человеку.