Версия для слабовидящих

Новости

Писатель земли русской

 В 19 апреля исполняется  110 лет советскому сибирскому писателю Георгию Маркову, автору известных романов  «Строговы»,  «Соль земли», «Отец и сын», «Сибирь».  

Эти исторические романы охватывают бурный период в жизни сибирского крестьянства, когда зрела и совершалась Октябрьская революция. Первый роман  «Строговы» был опубликован в 1939 году. Остальные были написаны уже после войны.

  С первых дней войны Георгий Марков становится  специальным корреспондентом газеты Забайкальского фронта  «На боевом посту». В августе 1945 года он участвует в разгроме квантунской армии. На этом материале он создает повесть  «Орлы над Хинганом».

У каждой книги писателя своя история, своя судьба. В основу многих его произведений положены действительные факты. Поэтому они подкупают своей достоверностью, правдивостью и точностью в описании событий.

Марков сумел увидеть в самой толще таежной, темной  Сибири добрые, светлые начала, горячее стремление к правде и справедливости и отразить это в своих книгах.

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.