ПоэZия русской зимы

В Центральной библиотеке для учащихся 8 класса МБОУ СОШ № 1 была проведена презентация сборника «ПоэZия русской зимы».

Это новая антология современной военной поэзии, выпущенная в 2024 году, которую передал в дар библиотеке Председатель Совета Ветеранов г. Лермонтова -  Демьянов Александр Николаевич.

Этот сборник, посвящён событиям на Украине и СВО, был под редакцией Главного редактора международного информационного агентства «Россия сегодня», руководителя телеканала Russia Today – Маргариты Симоньян.

Книга представляет новый стихотворный сборник людей, создающих новую русскую фронтовую поэзию. В книгу вошли произведения 27  поэтов, которые являются участниками и свидетелями событий происходящих во время СВО, в числе которых и уже известные поэты Влад Маленко, Дмитрий Мельников, Анна Ревякина, Ольга Старушко, Александр Антипов, Динара Керимова.