Проблема культуры поведения в общественных местах достаточно актуальна. Мы часто не задумываемся, что та или иная ситуация требует определенного поступка, движения, фразы или жеста.
Проблема состоит в том, что многие подростки не знают этих правил. Целью мероприятия было познакомить ребят с хорошими манерами и правилами поведения в общественных местах, воспитывать уважение к окружающим людям, развивать у подростков чувство такта.
В Центральной библиотеке прошел День информации «Правила поведения в общественных местах в рамках закона» для учащихся СОШ №5.
В ходе беседы с ребятами обсудили определение общественных мест и почему так важно каждому из нас знать, как вести себя в таких местах. Затем вместе оговорили правила поведения на улице, в магазине, в кинотеатре и в библиотеке. В конце мероприятия просмотрели ролик «Культура поведения в общественных местах».
Мероприятия такого характера очень важны! Они помогают учащимся задуматься о себе и своем поведении, побудить их к самовоспитанию, желанию исправить свои недостатки. Школьники пришли к выводу, что человек сам может влиять на свой культурный уровень, на уровень своей воспитанности. Хочется верить, что каждый об этом задумается!